Может ли отсутствие зубов вызвать потерю массы костей в челюсти и смогут ли решить эту проблему в стоматологии?

После удаления зуба у некоторых пациентов может возникнуть соблазн оставить щель такой, какая она есть, но потеря зуба может иметь серьезные последствия для здоровья челюстной кости. Если вы уже потеряли зубы, важно понимать риски, связанные с образованием щели во рту, и ознакомиться с тем, что вы можете (и должны) делать, чтобы предотвратить потерю костной массы в челюсти.

Во рту корни зубов стимулируют челюстную кость, сохраняя ее форму и сохраняя ее здоровой и сильной. Когда один или несколько зубов были удалены в стоматологии DoctorDent.com.ua Киев, челюстная кость больше не получает необходимой стимуляции от этих зубов и сжимается, процесс, называемый атрофией, потерей костной ткани или резорбцией кости.

Как только это происходит (обычно в течение нескольких месяцев), резорбция кости может иметь далеко идущие последствия для вашего здоровья полости рта и общего состояния здоровья:

  • Восстановить отсутствующие зубы в стоматологии недорого становится сложнее.
  • Вы можете испытывать лицевые боли.
  • Окружающая кость может быть затронута, что приведет к искривлению или смещению соседних зубов.
  • Структура вашего лица может измениться, приняв «рухнувший» вид с заостренным подбородком.
  • Если вы носите зубные протезы, которые вам установили в стоматологии, цена которой приемлема, ранее, они могут больше не подходить вам должным образом.

Чем дольше вы оставляете ситуацию в таком виде, тем сильнее может стать потеря костной массы. Вот почему так важно немедленно заняться устранением отсутствующих зубов и изменениями в челюсти и записаться на прием в стоматологию в Киеве недорого.