Почему полуприцеп более выгодный, чем стандартный прицеп?

Ответ на данный вопрос ищет каждый восьмой частный грузоперевозчик. На самом деле, ничего сложного в этом нет, главное разобраться в основных технических характеристиках прицепных устройств.

В первую очередь нужно понимать, что купить полуприцеп на сайте производителя varz.ua можно в разной модификации. Это могут быть как зерновозы или самосвалы, так и бортовые или открытые платформы. Также, в линейке полуприцепов существует такая техника, как цистерны, рефрижераторы, лесовозы, рулоновозы и т.д.

Как видите разнообразие полуприцепов купить которые можно по приемлемой стоимости поражает, и каждый грузоперевозчик может выбрать оптимально подходящий полуприцеп, соответствующий поставленным задачам. В то же время, обычный прицеп, чаще всего изготавливается в виде бортовой или без бортовой (открытой) платформы с меньшими габаритами, чем полуприцепное устройство. Но это не единственные отличия между такой техникой.

Стандартный прицеп имеет примитивный вариант сцепления с автомобилем и считается относительно сложным в управлении. Если говорить простыми словами, прицеп попросту катится за грузовиком и редко оснащается тормозами. Это значит, что при опасных маневрах, вхождении в поворот водителю, даже с большим стажем вождения, будет сложно предугадать траекторию движения прицепа. Часто такие ситуации приводят к аварии и повреждению груза. Полуприцепы считаются отдельной единицей техники, которая не имеет штатного мотора.

При этом, полуприцепы имеют особенное крепление, которое фиксирует полуприцепное непосредственно с «головой» тягача. За счет этого, полуприцеп полностью контролируется оператором, ведь траектория движения техники строго соответствует движению тягача. Также, на таких полуприцепах устанавливают систему гидропривода, тормоза, за счет чего оператор (водитель) может быть уверен в, что при опасном маневре техника будет полностью управляемой.

Отдельно стоит отметить, что у производителя полуприцеп можно приобрести как в стандартных габаритах и комплектации, так и по индивидуальным параметрам. Это очень удобно и выгодно, поскольку грузоперевозчики могут получить идеальный вариант дополнительной техники, который будет соответствовать дальнейшим поставленным задачам. Кроме того, каждому клиенту производитель предоставляет гарантийное сервисное обслуживание, за счет чего можете быть уверенными в выносливости и надежности техники.