Помогут ли лучшие частные школы Киева ребенку быстро адаптироваться к учебному процессу?

“Ой, наш малыш в следующем году уже идет в школу, что же делать?”, “Как же правильно подготовить его к школе?”, “А может лучше пусть еще один год будет в садике?” Эти и другие вопросы звучат в каждом доме, где живет будущий дошкольник.

Рейтинг частных школ Киева, куда попала и школа I-SCHOOL.KIEV.UA, представил учебные заведения, которые всесторонне помогают малышам адаптироваться к первому классу и учебному процессу. Но вместе с тем, родители также должны приложить максимум усилий, чтобы у ребенка не пропала охота учиться.

Подготовка к обучению в школе – это своеобразный фундамент и тест на готовность ребенка к старту в такую ​​взрослую школьную жизнь. И, безусловно, очень ответственный период в жизни будущего ученика и его родителей. Итак, давайте рассмотрим, что скрывает за собой это загадочное словосочетание “готов/а в школу”. Специалисты, которые составляли рейтинг частных школ Киева 2019 раскрывают все секреты:

  • Эмоциональная составляющая, а именно: умение управлять своим поведением, самостоятельность и ответственности за свои поступки;
  • Социальная готовность, требующая соблюдения определенных правил, умение вести себя в коллективе;
  • Интеллектуальная доля – развитое восприятие и мышление, способность анализировать, группировать, обобщать, сравнивать, делать выводы и т.д. А также базовые навыки счета, чтения и письма.

Ваш малыш с удовольствием пойдет в первый класс, если ему предоставить положительную установку на школу. Поэтому важно готовить дошкольника не только интеллектуально, но и настроить эмоционально.

Не загружайте малыша перед школой всяческими интеллектуальными задачами. Дайте ребенку возможность отдохнуть и тогда можете быть уверенными, что ваш ребенок всегда с положительными эмоциями будет выходить из дома в школу.