Правила ухода за танцевальной обувью

У каждого танцора имеется свой конкретный атрибут, который им очень важен. Для многих таковым является обувь танцевальная. Только в ней танцор ощущает себя комфортно и уютно. Нога располагается так, как это необходимо и удаётся успешно выполнить каждое отдельное упражнение. Выбирать такую обувь непросто и становиться очень обидно, когда она становиться негодной.

Учитывая это, необходимо не только уметь носить вот такую обувь для бальных танцев, но и качественно ухаживать за ней, так как она в этом очень нуждается. Обычного ухода, какой может быть за повседневной обувью будет недостаточно, либо он даже навредит ей. Потому следует соблюдать определённые правила.

Во-первых, танцевальную обувь нельзя одевать на улицу, как бы Вам не хотелось ею похвастаться. Причиной тому является качество подошвы на туфлях для танцев. Она очень быстро износиться в уличных условиях, так как предназначена исключительно для танцевального паркета. Прежде чем выходить на паркет или перед тренировочными занятиями, следует почистить подошву при помощи специальной щётки.

Также следует заботиться о каблуке. Потому следует запастись накаблучниками из пластика, которые уберегут от истирания. Желательно их использовать только во время тренировок. Нельзя забывать и о чистке самой кожи танцевальных туфель, что лучше всего сделать при помощи таких натуральных средств, как пчелиный воск.